Отдых на Каспийском море
Магазин готовых сайтов!

На Каспийском море впервые запустят круизное судоходство

На Каспийском море через два года впервые откроется круизное судоходство после спуска на воду нового теплохода "Петр Великий", строящегося в Астрахани.

Весной 2024 года на Каспийском море впервые в новейшей истории откроется круизное судоходство после спуска на воду нового теплохода "Петр Великий". Планируется, что к концу следующего года строящийся в Астрахани российский круизный лайнер будет полностью готов и спущен на воду, а с началом навигации начнет перевозить туристов.

В Ростуризме считают необходимым развивать логистику регионов Каспия и приграничных стран, создавать развитую инфраструктуру, в том числе для пляжного отдыха, а также разрабатывать новые двусторонние маршруты.

Теплоход "Петр Великий" строится по заказу Московского речного пароходства и предназначается для круизов по Каспийскому и Черному морю. Четырехпалубный круизный лайнер вместимостью 300 пассажиров будет соответствовать по уровню отелю пять звезд. На его борту разместятся рестораны, тренажерные залы и СПА-салоны. Судно начали строить в 2016 году, в настоящее время ведется достройка и внутренняя отделка помещений на судозаводе "Лотос".

Месяцем ранее президент России Владимир Путин призвал возродить курортную зону на Каспийcком море, напомнив про уникальную курортную зону Каякент, которая была одним из лучших курортов советского времени. Каякент находится в 10 км от берега Каспия и в 75 км к югу от Махачкалы.

Метки: круиз; каспий; теплоход

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что останавливает вас от отдыха на Каспийском море?

Результаты